Prestasi Mahasiswa

Mahasiswa Berprestasi

No Tingkat Prestasi Bidang Ilmu Waktu Perwakilan Ukrida Program Studi
1 Kopertis III Juara Harapan III Umum April 2012 Robin Linatan Teknik Industri
2 Kopertis III Juara IV Umum April 2014 Lydia Teknik Sipil
3 Kopertis III Juara II Umum Mei 2014 Chelsea Vanessa Pendidikan Dokter
4 Kopertis III Juara II Umum Mei 2015 Ayu Dhea Pendidikan Dokter
5 Nasional Finalis Umum Juni 2015 Ayu Dhea Pendidikan Dokter
6 Nasional Peringkat 5 Nasional Engingeering Competition Kompetisi Teknik 2014 Martin Kirawan Teknik Industri
7 Nasional Peringkat 2 National Buisness Competition Kompetisi Teknik 2014 Martin Kirawan Teknik Industri

Program Kreatifitas Mahasiswa

No Tingkat Prestasi Bidang Ilmu Waktu Perwakilan Ukrida Program Studi
1

DIKTI/Nasional

PKM-KC

Penerima Hibah Penelitian Mahasiswa Perancangan Mouse Alternatif Untuk Penyandang Cacat November 2012 Martin Kirawan, Kevin J. Saputra, Chiara Chiasman, Anastasia Septya W. FTIK
2

DIKTI Nasional

PKM-KC

Penerima Hibah Penelitian  Mahasiswa Perancangan Aplikasi Perangkat Ajar Untuk Pendidikan Anak Usia Dini Berbasis Multimedia November 2012 Reinhard, Firdha, Grace FTIK
3

DIKTI Nasional

PKM-KC

Penerima Hibah Penelitian  Mahasiswa Pengingat Ketenangan Ruangan November 2013 Wisely, Quinta Nadya Madra, Erlando Christiawan, Tomas Susanto FTIK
4

DIKTI Nasional

PKM-KC

Penerima Hibah Penelitian  Mahasiswa Lampu Belajar Cerdas November 2013 Wilson Julius, Mahardi Arifin, Ameilia Chaterina Sari, Josaphat Talahatu FTIK
5

DIKTI Nasional

PKM-AI

Penerima Hibah Penelitian  Mahasiswa Penyesuaian Diri pada Wanita Beretnis Jawa terhadap Pasangan Hidupnya yang Beretnis Batak Juli 2014 Sianne Psikologi
6

DIKTI Nasional

PKM-AI

Penerima Hibah Penelitian  Mahasiswa   Juli 2014 Suhartono Psikologi

Kompetisi Karya Tulis Mahasiswa

No Tingkat Prestasi Bidang Ilmu Waktu Perwakilan Ukrida Program Studi
1 Kopertis III Juara I Pendidikan Juni  2011 Julita Teknik Industri
2 Kopertis III Juara III IPS Juni  2011 Frieska Soplantila Psikologi
3 Kopertis II Juara I IPA Juli  2012 Agus Kurniawan Teknik Industri
4 Kopertis III Juara II IPS Juli 2012

Reinhard

Firdha

Teknik Informatika
5 Kopertis III Juara II Pendidikan Juli 2012

Maria Ariesta

Kevin

Teknik Informatika

Indonesian Medical Olimpiad (IMO)

No Tingkat Prestasi Bidang Ilmu Waktu Perwakilan Ukrida Program Studi
1 Nasional Juara III Kedokteran, bidang Respirasi-Kardiovaskuler Juli 2012

Jessica Pricila

Caesar Rio

Pendidikan Dokter
2 Nasional Finalis Urogenital-Reproduksi Juli 2012

Willy Kurniawan

Donald  Arinanda Manuain.

Pendidikan Dokter
3 Nasional Juara III Tropik Infeksi 2013 Vindy, Elisa Husin Pendidikan Dokter
4 Nasional Juara III Digestif 2013 Limanto Liman Nata, Anthony Hadi Pendidikan Dokter

Duta Anti Narkoba BNN

No Tingkat Prestasi Bidang Ilmu Waktu Perwakilan Ukrida Program Studi
1 Nasional Juara Harapan III Umum 25 November 2014

Egi

Dea Ananda

Pendidikan Dokter

Ekonomi Manajemen

Generasi  Berencana

No Tingkat Prestasi Bidang Ilmu Waktu Perwakilan Ukrida Program Studi
1 Kota Juara I Umum Mei 2014 Ninanda Widakdo Pendidikan Dokter
2 Provinsi DKI Jakarta Juara I Umum Juni 2014 Ninanda Widakdo Pendidikan Dokter
3 Nasional Juara Harapan I Umum September 2014 Ninanda Widakdo Pendidikan Dokter
4 Nasional Putri Persahabatan Umum September 2014 Ninanda Widakdo Pendidikan Dokter
5 Provinsi DKI Jakarta Juara I Umum Juli 2015 Daniel Pattinama Psikologi
6 Provinsi DKI Jakarta Juara II Umum Juli 2015 Marissa Octavia Sastra Inggris

UKM : Taekwondo

No Tingkat Prestasi Waktu
1 Pomda II DKI se-Jabodetabek (Piala Menpora) Perak 2008
2 Pomda II DKI se-Jabodetabek (Piala Menpora) Perak 2008
3 Independence Cup (se-DKI-Jawa Barat) Emas 2008
4 Independence Cup (se-DKI-Jawa Barat) Emas 2008
5 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah (POMDA) II Propinsi DKI Jakarta (24-29 November 2008) 2 perak 2008
6 Kejurnas Taekwondo Piala Presiden XII (4-6 Desember 2008) Partisipan 2008
7 Kejurcab Jakarta Utara Emas 2009
8 Invitasi Trisakti Rektor Cup Perunggu 2009
9 Kejurda DKI (Seleksi Pra PON) Perunggu 2009
10 Jakarta Taekwondo Festival  I Emas 2010
11 Jakarta Taekwondo Ferstival II Emas 2011
12 Jakarta Taekwondo Festival II Emas 2011
13 Invitasi trisakti  (Rektor Cup) Perunggu 2011
14 Invitasi trisakti (Rektor Cup) Perak 2012
15 Invitasi trisakti (Rektor Cup) Perunggu 2012
16 Ukrida Festival Taekwondo Cup 1 4 perunggu, 2 perak 2013
17 Mudjiman Competition 1 Emas, 2 Perak, 1 Perunggu 07 Juni 2014
18 Setu Championship (Nasional) 4 Emas, 3 Perak 01 Februari 2015
19 Sumpah Pemuda Championship (Nasional) 5 Emas, 6 Perak 17-18 Oktober 2015

UKM : Futsal

No Kejuaraan Prestasi Waktu
1 Medika Stovia (antar FK se-Indonesia) Juara III 2008
2 Dean Cup (antar FK se-wilayah 2 ISMKI: Jakarta, Jabar, Kalimantan) Juara III 2009
3 Liga Medika Stovia (antar FK se-Asia Pasifik) 8 besar 2010
4 Locomotorica (Putri) Juara III 2010
5 Atmacordis Cup Juara I 2011
6 Moetopo Cup Juara I Februari 2012
6 Dean Cup  Univ. Muhamadiah (Putra) Juara I Mei 2012
7 Dean Cup  Univ. Muhamadiah (Putri) Juara I Mei 2012
8 Medusa Cup Trisakti 8 besar 2013
9 Liga Medika Universitas Indonesia Juara I (tim putri) 2013
10 Atmacordis Cup Juara I dan III Putra dan Putri 2014
11 Moestopo Annual Anniversary

Juara I (tim A)

Semi final (tim B)

2014
12 Moescular Universitas Moestopo

Juara I (tim putri)

Juara II (tim putra A)

2014
13 Dean Cup Universitas Muhammadiyah

Juara IV (tim putri)

8 besar (tim putra)

2014
14 Medistra Cup Juara II dan II tim putra

2014

15 Dean FK Cup Muhamadiah Jakarta Juara II (Tim Putri) 2014
16 Locomotorica V FK UKI Juara I (Tim Putri) 06-13 Desember 2014
17 Medusa Cup 2015 ‘Sartorius’ Trisakti Juara II (Tim Putri) 30 Maret-05 April 2015
19 Dean Cup 8 2015 Muhammadiyah

Juara I (Tim Putri)

Juara II (Tim Putra)

27 April 2015

UKM : Mini Soccer

No Kejuaraan Prestasi Waktu
1 Atma Jaya Cup Juara IV 22-28 November 2014

UKM : Seni dan Kreativitas

No Kejuaraan Prestasi Tahun
1 Lomba Band PSYPHORIA Juara II 2012
2 Lomba Band Universitas Bunda Mulia Juara III 13 Juni 2014

UKM : Paduan Suara

No Kejuaraan Prestasi Tahun
1 Lagu Perjuangan, Kopertis III Juara II 2010
2 Bali International Choir Festival Silver Medali 2014
3 Penabur Choir Festival 2015 Silver Medali 02-05 September 2015

UKM : Basket

No Kejuaraan Tingkat Prestasi
1 3on3 Competition pada Dies Natalis ke-43 Ukrida (8-11 Maret 2010) Lokal Juara 2 Tim Fakultas Psikologi
2 Medusa Cup 2014 Lokal Juara 3
3 Atma Cordis “Ophtalmicus” 2014 Lokal Juara 2
4 Medistra Cup 2014 Lokal Juara 3
5 Gen-X Cup Atma Jaya Khatolik 2015 Lokal Juara 2

Pojok Bursa Ukrida

No Nama Kejuaraan Tingkat Tahun Prestasi Perwakilan Ukrida
1 Simulasi Saham Nasional 2012 Juara II Garry Wiyono
2 Simulasi Saham Bandung ITB 2013 Fave the Best Analysis Tim mahasiswa Ukrida
3 Simulasi Saham Nasional 2013 Lima besar Tim mahasiswa Ukrida

ACUCA (Association of Christian University and College in Asia)

No Nama Kejuaraan Tingkat Tahun Perwakilan Ukrida
1 Student Camp 2010 (19-23 Juli 2010) Internasional 2010 Belinda (FK) dan Carlo Hosea (FPsi)
2 Student Camp 2012 (Agustus 2012) Internasional 2012 Chelsea (FK) dan Agus (FTIK)
3 Student Camp 2014 (Agustus 2014) Internasional 2014 Ayudhea (FK) dan Calvin (FTIK)

Pertukaran Pelajar

No Kejuaraan Tingkat Perwakilan
1 Student Exchange ke Thailand Internasional Tiara Nugraehi (FK) 2008

Psychology Competition

No Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat Prestasi yang Dicapai
1 Maranatha “PSYCHOMPILATION FUN JAVA” 2010 (28-30 Mei 2010) Nasional Juara 3 Tim Fakultas Psikologi
2 Maranatha “PSYCHOMPILATION FUN JAVA” 2003 Regional Juara 1 Tim Fakultas Psikologi
3 Maranatha “PSYCHOMPILATION FUN JAVA” 2008 Regional Juara 1 Tim Fakultas Psikologi
4 Maranatha “PSYCHOMPILATION FUN JAVA” 2008 Regional Juara 3 Tim Fakultas Psikologi
5 Debate Competition di Universitas Pelita Harapan Nasional Berpartisipasi sampai dengan babak perempat final
6 Debate Competition di Universitas Airlangga Nasional Berpartisipasi sampai dengan babak perempat final
7 Maranatha PSYCHOLOGY COMPETITION 2011 (20-22 Mei 2011) di Universitas Kristen Maranatha Nasional Juara 2 Tim A Fakultas Psikologi dan Tim B Fakultas Psikologi Ukrida berpartisipasi dalam kompetisi hingga babak penyisihan kedua
8 The Second International Conference of Indigenous & Cultural Psychology, Denpasar, Bali, Indonesia (21-23 Desember 2011) Internasional Presentasi paper berjudul “Forgiveness process in people who have bad nurturing parents”
9 Temu Ilmiah Nasional Psikologi Universitas YARSI Nasional Presentasi paper oleh Eclat Veranda dan Rema Serpita
10 Debate Competition di Universitas Pelita Harapan 2014 Regional Berpartisipasi
11 Lomba Cerdas Cermat di Universitas Pelita Harapan 2014 Regional Berpartisipasi
12 Maranatha PSYCHOLOGY COMPETITION 2014 di Universitas Kristen Maranatha Nasional 5 besar
Universitas Kristen Krida Wacana
UKRIDA 50

Universitas Kristen Krida Wacana

  • Kampus I
    Jl. Tanjung Duren Raya no. 4, Jakarta Barat
    Telp. 021 566 6952
    Fax. 021 566 6956
  • Kampus II
    Jl. Arjuna Utara no. 6, Jakarta Barat
    Telp. 021 5694 2061
    Fax. 021 563 1731
  • Kampus III
    Kokan Permata Blok A no. 6-8
    Jl. Boulevard Bukit Gading Raya
    Kelapa Gading – Jakarta Utara
    Telp. 021 294 50 999
    Fax. 021 294 51 374
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…